Недвижимостьв Севастополе
+7(978)770-89-70
+7(8692)40-02-99
informs-sev
Слайдер
Для взыскания долгов за ЖКУ запретили привлекать коллекторов

УК не смогут переуступать такие долги третьим лицам.


При взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги будет запрещено нанимать коллекторов. Такой законопроект Госдума одобрила в окончательном, третьем чтении.

16.04.2024
Эксперт рассказала о рисках аренды жилья с условием ремонта

На рынке новостроек немало предложений аренды «в бетоне». Квартиры «под ремонт» сдают намного дешевле рынка.

16.04.2024

МФЦ будут оказывать все виды госуслуг

     Центры будут принимать платежи за услуги предприятий ЖКХ и страховых организаций

 

  Многофункциональные центры сделают единым каналом взаимодействия граждан и предпринимателей с органами власти. Министерство экономического развития подготовило презентацию проекта реформы. В МФЦ можно будет подать иск в суд, заявление в полицию и даже зарегистрировать брак, пишет газета «Известия».

 

    Также на центры возложат функции приема платежей за услуги коммерческих компаний: страховых организаций, предприятий ЖКХ и социально значимой сферы, естественных монополий. Помимо этого, в МФЦ будут принимать биометрические данные граждан. Приемные государственных структур, ранее выполнявшие эти функции, со временем будут ликвидированы.

 

   Руководитель Центра IТ-исследований и экспертизы РАНХиГС Михаил Брауде-Золотарев отмечает, что в результате реформирования МФЦ превратятся в автономную государственную структуру, которая действует в интересах граждан и бизнеса. Кроме того, реформа позволит снизить бюджетные расходы на содержание чиновников. Количество госслужащих в результате преобразований сократится на 1–2%. Также снижению бюджетных расходов будет способствовать то, что МФЦ преимущественно оказывают услуги электронном виде.

 

 

 

 

 

Источник: cian.ru

    Рейтинг@Mail.ru